- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
南港區玉成段四小段2-3地號
-
總價541 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
111年05月
士林區基河路128號6樓之11
-
總價540 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區中山北路一段83巷5號8樓之5
-
總價540 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區新生北路二段66號8樓之11
-
總價540 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區樟新街32巷1號5樓之1
-
總價540 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區木柵路二段109巷100弄22之1號9樓
-
總價540 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪6.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路71之7號
-
總價540 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路二段109巷100弄22號8樓
-
總價540 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區格致路20巷31號3樓之7
-
總價540 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
士林區中山北路七段219巷8號2樓之12
-
總價540 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪16.5坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區延平北路六段111號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區延平北路六段111號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區福榮街61號2樓之3
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪9.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 福臨新願大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年07月
士林區通河街325巷66之3號
-
總價540 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價540 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.36坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
大安區瑞安段二小段395地號
-
總價540 萬
-
建坪單價142.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區延平北路二段127號2樓之7
-
總價540 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪18.78坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區歸綏街181號6樓之11
-
總價540 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪7.78坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路三段322巷7號
-
總價540 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪11.54坪
- 公寓
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5630/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。