- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
萬華區西寧南路36號9樓之22
-
總價540 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區雅江街79巷12號
-
總價540 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪13.25坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區內江街47之1號9樓
-
總價540 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪12.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
信義區永吉路228之1號6樓
-
總價540 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區吳興街156巷16弄21號
-
總價540 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪33.73坪
- 電梯大樓 世貿小品
- 地坪3.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
萬華區青年路168巷18號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪11.46坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區民和街159號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年06月
信義區基隆路二段173號
-
總價540 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.41坪
- 車位 基泰國際
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
南港區中南段四小段241地號
-
總價540 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
南港區南港路一段210號
-
總價540 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪4.61坪
- 透天厝
- 地坪5.58 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年04月
萬華區萬大路187巷1弄14號5樓
-
總價540 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區成福路145號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪10.86坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
萬華區和平西路三段89巷8號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區青年路168巷2弄18號3樓之2
-
總價540 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區武成街98巷21號
-
總價540 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪8.05坪
- 透天厝
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡62.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區三水街104巷2號
-
總價540 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪17.79坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定處分;建物坐落地號:龍山段二小段171地號;
114年10月
萬華區貴陽街二段96巷2號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪10.68坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段372巷62號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪19.87坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
信義區信義路四段456號、458號、460號、462號、466號門牌房屋地下五層
-
總價540 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.39坪
- 車位 信基大樓
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
士林區天母東路8巷21號2樓之13
-
總價539 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5633/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。