- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
中山區德惠街52號10樓之6
-
總價538 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區德惠段二小段521地號
-
總價538 萬
-
建坪單價228.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區德惠段二小段521地號
-
總價538 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
大安區通化街57巷10之2號
-
總價538 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段二小段388地號;
110年08月
北投區大業路65巷76號3樓
-
總價538 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪22.65坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵窗。其他增建;
111年06月
北投區知行路336號4樓之7
-
總價538 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 萊茵尊品
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年05月
北投區新民路1巷8號6樓之1
-
總價538 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區泉源路49之4號6樓
-
總價538 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中和街525巷7號6樓之4
-
總價538 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加窗陽台外推;夾層;其他增建;
114年08月
內湖區東湖段七小段402地號
-
總價538 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年08月
信義區忠孝東路五段372巷27弄94號3樓
-
總價538 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
信義區永春段一小段114地號
-
總價538 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
萬華區萬大路423巷129號4樓
-
總價538 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪9.51坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區三水街22巷2號
-
總價538 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓
- 地坪0.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
萬華區寶興街68巷39號
-
總價538 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪21.23坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區富安段三小段396地號
-
總價537 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
士林區溪洲段一小段420地號
-
總價537 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
大同區涼州街2號地下一層
-
總價537 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.69坪
- 車位 首善
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
5635/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。