- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
萬華區西寧南路11號10樓之2
-
總價535 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區承德路四段40巷73號2樓之4
-
總價535 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、平台外移其他增建;
112年06月
士林區基河路128號7樓之1
-
總價535 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗陽台外推;其他增建;
112年07月
士林區基河路128號5樓之1
-
總價535 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
112年12月
士林區福華路170號9樓
-
總價535 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 蘭雅花園廣場
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區大龍段一小段513地號
-
總價535 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
中山區林森北路85巷39號4樓之4
-
總價535 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區新生北路二段96號11樓之24
-
總價535 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區德惠街45號8樓之7
-
總價535 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區中山北路三段58號8樓之5
-
總價535 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區新生北路二段66號10樓之19
-
總價535 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
松山區南京東路五段291巷29弄22號5樓之1
-
總價535 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪7.24坪
- 電梯大樓 一品居
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含夾層增建及與夾層通聯之內梯增建。夾層;
111年04月
中正區博愛路25號9樓之4
-
總價535 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區溫泉路78號3樓之1
-
總價535 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區溫泉路132之5號2樓
-
總價535 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪14.21坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區林森北路9巷9號3樓之2
-
總價535 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段一小段240地號;含租約;
114年02月
北投區中山路28之15號5樓
-
總價535 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區承德路七段162號2樓
-
總價535 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪9.04坪含車位1.22坪
- 電梯大樓 善宇首善
- 地坪1.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區實踐段一小段497-6地號
-
總價535 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
萬華區青年路106巷30弄12號4樓
-
總價535 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5637/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。