- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
萬華區康定路56巷12號2樓
-
總價535 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪9.4坪
- 公寓
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路56巷12號3樓
-
總價535 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪9.4坪
- 公寓
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區西寧南路36號6樓之67
-
總價535 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區長沙街二段128號2樓
-
總價535 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪18.18坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區犂和段二小段196地號
-
總價535 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
萬華區昆明街111號11樓之1
-
總價535 萬含車位100萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪10.34坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街600巷56之1號地下之1
-
總價535 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 挹翠甫園
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路二段336號4樓之16
-
總價535 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪8.49坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
萬華區東園街28巷50號2樓之11
-
總價535 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天母段四小段470地號
-
總價534 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣標的與台北市大安區辛亥段三小段647地號申報書序號A2AF11106220006為同一買賣合約書包含公共設施保留地用地;
112年02月
中山區中原街22號4樓之6
-
總價534 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪8.22坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區通化段六小段261地號
-
總價534 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
大安區安和路二段81之1號
-
總價534 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.04坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
內湖區民權東路六段47巷16弄8號2樓
-
總價534 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
松山區西松段一小段737地號
-
總價534 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
5638/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。