- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
萬華區東園街35巷46號2樓
-
總價531 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區忠孝東路五段71巷11弄15號3樓
-
總價531 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪11.46坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年12月
萬華區西園路二段261巷20弄10號4樓
-
總價531 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區洛陽街55號9樓之8
-
總價531 萬含車位100萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪14.39坪含車位0.48坪
- 電梯大樓 成德VIP
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段一小段138地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年12月
萬華區武昌街二段72號8樓之16
-
總價531 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪6.52坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
士林區通河街325巷28之4號
-
總價530 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區林森北路107巷25號3樓之3
-
總價530 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪9.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段60巷2號9樓之4
-
總價530 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區新民路53之1號3樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區開封街一段105號2樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街398巷5弄2號4樓之3
-
總價530 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪7.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區泉源路28號7樓之2
-
總價530 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區和興路52巷7弄6號3樓之2
-
總價530 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓 河畔生活家
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區通河街325巷30號
-
總價530 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪8.36坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區福華路147巷1號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪12.55坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
士林區格致路203號3樓之5
-
總價530 萬含車位80萬
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
士林區承德路四段40巷49號4樓之4
-
總價530 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
大同區寧夏路32號房屋地下層
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.8坪
- 車位
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:4號及11號含土地增值稅或其他稅費430403元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年10月
大同區天水路14號9樓之10
-
總價530 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5640/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。