- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
大同區甘州街16巷2號4樓之2
-
總價530 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪20.28坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區迪化街二段190巷22號5樓
-
總價530 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪16.06坪
- 公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路三段136巷14號
-
總價530 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪18.32坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣權利範圍持分1/7建物現況格局係指交易後分管之2樓位置格局。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區延平北路二段127號10樓之10
-
總價530 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區華亭街38號4樓之1
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪7.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 華亭樹
- 地坪0.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區伊寧街75巷3號
-
總價530 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區新生北路三段58號5樓之4
-
總價530 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區中山北路一段92號9樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪21.53坪
- 電梯大樓 愛禮大廈
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中正區詔安街64號7樓
-
總價530 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪43.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中山區中原街22號2樓之28
-
總價530 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區新生北路二段96號11樓之20
-
總價530 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中原街22號4樓之25
-
總價530 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪8.17坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區新生北路一段112號3樓之8
-
總價530 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪9.45坪
- 電梯大樓 新生南京大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區大安段三小段35地號
-
總價530 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
中山區撫順街22號
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1193車位土地價款4034602,建物價款1265398僅車位交易;
113年01月
中山區新生北路二段66號8樓之10
-
總價530 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪7.94坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長春路328號門牌房屋地下二層
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.71坪
- 車位 南京科技辦公
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
中山區德惠街34號7樓之23
-
總價530 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年11月
中山區長安東路二段162號9樓之9
-
總價530 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪6.17坪
- 電梯大樓 華南大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區撫順街22號
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
5641/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。