- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年11月
中山區新生北路二段108號10樓之13
-
總價530 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路一段177號10樓之13
-
總價530 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪5.45坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區新生北路二段66號11樓之12
-
總價530 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中山區林森北路85巷39號6樓之9
-
總價530 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪7.45坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區忠孝東路四段223巷24號
-
總價530 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區德惠段四小段490-3地號
-
總價530 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
中山區新生北路二段66號9樓之15
-
總價530 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
北投區奇岩路37巷8號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區東湖路113巷50號9樓之8
-
總價530 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 金元寶
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年09月
松山區西松段二小段602地號
-
總價530 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
內湖區安康路434巷34號
-
總價530 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪13.85坪
- 公寓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北投區稻香路73巷20號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪15.31坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區華興段四小段57-1地號
-
總價530 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
北投區奇岩路37巷8號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪5.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區新明路380巷4弄8之1號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區民權東路六段280巷31號地下一層之9
-
總價530 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年11月
文山區景福街26號
-
總價530 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪11.1坪
- 公寓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區康寧路三段189巷85號5樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1號地下之4
-
總價530 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區汀州路一段348號
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.46坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
5642/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。