- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年01月
南港區福德街467號13樓
-
總價530 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區桂林路244巷34號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建部份親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
信義區信義路五段150巷463號3樓之4
-
總價530 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區和平東路三段509巷7弄3號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪8.25坪
- 公寓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
南港區中南段四小段252地號
-
總價530 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
價格含未辦保存登記建物含增建
113年02月
萬華區中華路二段336號5樓之67
-
總價530 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪8.49坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
萬華區青年路168巷2弄43號3樓
-
總價530 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區長泰街73巷27弄14號
-
總價530 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間母子買賣免除價款230萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區和平西路三段187號
-
總價530 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪3.72坪
- 公寓
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西園路一段212巷9號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
南港區興南街162號
-
總價530 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪14.81坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分法定空地增建.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年08月
士林區天玉段二小段242-1地號
-
總價529 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
大同區承德路三段108巷28弄5號
-
總價529 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪8.62坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區延吉街161號3樓之3
-
總價529 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區吉林段三小段300地號
-
總價529 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
萬華區東園街73巷76弄3號2樓
-
總價529 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
南港區玉成段二小段230-26地號
-
總價529 萬
-
建坪單價250.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年07月
信義區逸仙段二小段366地號
-
總價529 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
5644/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。