- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
內湖區內湖路二段170號
-
總價526 萬
-
建坪單價625.6萬/坪
-
建坪0.84坪
- 透天厝
- 地坪30.83 坪
- 格局
- 屋齡79.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
士林區通河街323巷41號
-
總價525 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪8.36坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中山北路二段115巷11號5樓之7
-
總價525 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區龍江路120巷9號6樓之6
-
總價525 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區承德路四段40巷24號
-
總價525 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪10.32坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
士林區至善段七小段166地號
-
總價525 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪143.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年03月
士林區故宮路41巷5號
-
總價525 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪8.94坪
- 公寓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區德行東路104巷7弄7號2樓
-
總價525 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪13.29坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區德行東路104巷7弄7號2樓
-
總價525 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪13.29坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大同區重慶北路二段67號9樓之10
-
總價525 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪7.51坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
士林區延平北路八段2巷63弄20號
-
總價525 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪23.79坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物交易價格250萬土地交易價格275.35萬
110年05月
中山區林森北路259巷9號5樓之9
-
總價525 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
中山區錦州街30巷11號6樓之20
-
總價525 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區中原街22號6樓之30
-
總價525 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區林森北路119巷20號7樓之3
-
總價525 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 櫻 HOUSE
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
中山區龍江路120巷9號4樓之15
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.22坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況格局:1衛含租約;地上權房屋;
111年02月
中山區錦州街30巷11號5樓之13
-
總價525 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區長春路88號10樓之12
-
總價525 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區民生東路一段78號8樓之1
-
總價525 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪9.07坪
- 電梯大樓 翠堤大廈
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5646/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。