- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
中山區新生北路三段64號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵窗其他增建;
112年10月
中山區新生北路二段66號12樓之14
-
總價525 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區長春路258巷6號8樓
-
總價525 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;其他增建;地上權房屋;
111年03月
北投區溫泉路71號地下二樓之4
-
總價525 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
松山區民生東路五段190號14樓之4
-
總價525 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪7.59坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費253717元;
111年12月
中正區城中段一小段110地號
-
總價525 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區溫泉路99之12號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區市民大道五段137號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪11.54坪
- 公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區中和街398巷5弄1號3樓之4
-
總價525 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
萬華區萬大路137巷32號5樓
-
總價525 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區萬大路147號4樓
-
總價525 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區武成街7號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪14.43坪
- 公寓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區漢口街二段55號5樓
-
總價525 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區東園街28巷50號2樓之6
-
總價525 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。現況格局:1衛。1.2樓無管委會3樓以上有管委會,1.2樓無電梯3樓以上有電梯夾層;
112年03月
萬華區青年路124號5樓
-
總價525 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 自力社區
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
萬華區環河南路一段63號4樓
-
總價525 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區環河南路一段63號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區康定路20號7樓之9
-
總價525 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪6.04坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區康定路206號10樓之9
-
總價525 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區南京西路316號12樓之6
-
總價524 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪0.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5647/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。