- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
文山區興泰段二小段20-1地號
-
總價522 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年08月
南港區玉成段五小段113地號
-
總價522 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
南港區玉成段五小段113地號
-
總價522 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年12月
信義區和平東路三段391巷20弄16號3樓
-
總價522 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪17.87坪
- 公寓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
南港區南港段一小段960地號
-
總價522 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費216764元;
115年02月
萬華區成都路67號10樓之3
-
總價522 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;陽台外推;其他增建;
111年09月
北投區立農街330號3樓
-
總價521 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區西湖段二小段345-4地號
-
總價521 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
文山區興隆段二小段269-2地號
-
總價521 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
大同區長安西路205號3樓之15
-
總價520 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪8.65坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區林森北路259巷9號5樓之28
-
總價520 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪9.4坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區德惠街34號9樓之23
-
總價520 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區行義路142之13號7樓
-
總價520 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區仁愛路二段69號地下室
-
總價520 萬
-
建坪單價2476.2萬/坪
-
建坪0.21坪
- 車位
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區昆明街111號3樓之8
-
總價520 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段73號3樓之8
-
總價520 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區錦州街50號5樓之8
-
總價520 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路71號7樓之12
-
總價520 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪16.55坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路409號6樓之27
-
總價520 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5649/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。