- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
士林區中山北路七段114巷63之3號6樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪34.05坪
- 電梯大樓 榆紅園
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區文林路740巷9弄13號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪13.99坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區承德路四段40巷50號4樓之6
-
總價520 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區天母西路3號1樓之14
-
總價520 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪4.46坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中洲段899地號
-
總價520 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
士林區溪洲段二小段185地號
-
總價520 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
士林區翠山段二小段452地號
-
總價520 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費604000元;含地政士服務費250000元;
113年09月
士林區延平北路五段6號
-
總價520 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪25.16坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡57.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福順段三小段691地號;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
士林區社中街375號
-
總價520 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪17.48坪
- 公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區仁愛段三小段358地號
-
總價520 萬
-
建坪單價193.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
大同區敦煌路24巷12弄4號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區潮州街82巷10號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區臨江街17號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪8.42坪
- 公寓
- 地坪2.80 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年03月
大同區南京西路360之2號9樓之12
-
總價520 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
大同區南京西路344巷35號9樓
-
總價520 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大同區延平北路一段22號9樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區歸綏街170號10樓之1
-
總價520 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪9.47坪
- 電梯大樓 富邑
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價520 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.57坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
大同區橋北段一小段722地號
-
總價520 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父子間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5650/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。