- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
文山區興隆路四段66巷12號
-
總價520 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區中央北路四段138巷7號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪16.73坪
- 公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區新中街43號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪16.95坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區泉源路36之22號6樓之4
-
總價520 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路三段40巷43弄7號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區稻香路161巷9號3樓之7
-
總價520 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
中正區羅斯福路三段100之83號
-
總價520 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪4.79坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區立農街一段209號3樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪9.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪1.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區文德路22巷62弄21號
-
總價520 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪12.52坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間之買賣持分1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區中和街40號2樓之25
-
總價520 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區木新路三段405巷3號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪11.66坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區稻香路161巷9號7樓之7
-
總價520 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年02月
北投區大業路280巷9弄1之1號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區民權東路三段106巷3弄30號地下樓
-
總價520 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.62坪
- 車位
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
北投區光明路200號11樓之17
-
總價520 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪7.59坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
北投區奇岩路6之3號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
114年09月
北投區溫泉路71號2樓之33
-
總價520 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中正區水源路29巷9號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區南京東路五段212號7樓之5
-
總價520 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪11.19坪
- 電梯大樓 日出南京大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5653/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。