- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年03月
內湖區民權東路六段152號等房屋地下一至三層
-
總價520 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.41坪
- 車位 國家財經大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年07月
萬華區武昌街二段72號8樓之11
-
總價520 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪16.6坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每戶格局1房1衛
110年10月
萬華區萬大路322巷55弄17號
-
總價520 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪16.17坪
- 公寓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區萬大路542號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
萬華區青年路168巷18號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪11.46坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區民和街159號
-
總價520 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
萬華區西寧南路36號7樓之29
-
總價520 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區研究院路二段182巷79弄13號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區青年路68巷30號5樓
-
總價520 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興段三小段277地號
-
總價520 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年10月
萬華區莒光路178巷4號
-
總價520 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪6.33坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
萬華區萬大路187巷7號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區莒光路153巷8號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪13.53坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區東新街97號
-
總價520 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區成都路96號4樓之7
-
總價520 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪7.53坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區青年路50號12樓之1
-
總價520 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西寧南路36號8樓之12
-
總價520 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區康定路232號11樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年02月
信義區福德街310巷1之1號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪8.94坪
- 公寓
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區青年路106巷19號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
5654/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。