- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
萬華區莒光段四小段830地號
-
總價520 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
南港區南深路33號2樓之9
-
總價520 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
南港區八德路四段875號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區艋舺大道190號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區環河南路一段71之12號
-
總價520 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪8.77坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為平台、陽台外移其他增建;
114年11月
士林區天山段一小段599地號
-
總價519 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
中山區吉林段三小段685地號
-
總價519 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區合江街186號2樓
-
總價519 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
內湖區東湖段七小段18-2地號
-
總價519 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年05月
萬華區西園路二段320巷36弄23號
-
總價519 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪8.58坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街120巷126號
-
總價519 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪6.92坪
- 公寓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區萬大路486巷10弄1號
-
總價519 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪7.87坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年07月
中山區民生東路一段48號10樓之3
-
總價518 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區林森北路107巷30號2樓
-
總價518 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪9.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區天母北路37號4樓
-
總價518 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪12.72坪
- 公寓
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區新生北路二段66號10樓之16
-
總價518 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
文山區仙岩路16巷46號5樓之4
-
總價518 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路五段188號門牌房屋地下五層
-
總價518 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.54坪
- 車位 國家企業大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 -5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
北投區行義路186巷55號2樓
-
總價518 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5655/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。