- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
北投區溫泉段三小段324地號
-
總價518 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案確依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理包含公共設施保留地用地;
113年05月
萬華區環河南路二段148巷14號5樓
-
總價518 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪15.69坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價518 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價518 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之11
-
總價518 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年11月
北投區開明段三小段861地號
-
總價517 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
內湖區康寧段四小段401-2地號
-
總價517 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年02月
內湖區潭美段四小段550地號
-
總價517 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年07月
大同區華亭街36號3樓之8
-
總價516 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區南昌路二段71巷10弄7號2樓
-
總價516 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪8.23坪
- 公寓
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區松江路8號8樓之21
-
總價516 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路四段177號
-
總價516 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪5.05坪
- 公寓
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.土地標的現為承買人(宮廟建物基地)使用。2.土地增值稅由承買人負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區興隆路四段177號
-
總價516 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪5.05坪
- 公寓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區富錦街571巷8號
-
總價516 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區西昌街117之1號
-
總價516 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪49.36坪
- 電梯大樓 金福德大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區萬大路187巷1弄1號3樓
-
總價516 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪14.45坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區忠孝東路五段492巷9弄3之1號
-
總價516 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪5.32坪
- 公寓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區南京西路165號5樓之4
-
總價515 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪7.35坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5656/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。