- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
大同區南京西路344巷35號9樓之1
-
總價505 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大同區西寧北路112號3樓之2
-
總價505 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 錦記大廈
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與西寧北路112號三樓之1.之3打通使用
110年11月
中山區新生北路二段66號10樓之8
-
總價505 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪8.93坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路8號3樓之14
-
總價505 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區錦州街50號9樓之5
-
總價505 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區德惠街45號9樓
-
總價505 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區龍江路120巷9號2樓之5
-
總價505 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易僅有地上權,土地為國產署所有。;建物坐落地號:長春段二小段530地號;
110年11月
文山區景豐街52號地下之8
-
總價505 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
北投區幽雅路5巷2號4樓之5
-
總價505 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪4.49 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區漢口街一段110號4樓之8
-
總價505 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪7.05坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區裕民六路114巷17弄6號2樓
-
總價505 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪22.15坪
- 公寓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區中山路28之15號8樓
-
總價505 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區新明路374號2樓
-
總價505 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區武成街11巷36弄2號2樓
-
總價505 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪12.96坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區西寧南路11號8樓之1、西寧南路11號8樓之2
-
總價505 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
士林區芝蘭段二小段467地號
-
總價504 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
士林區光華段三小段188地號
-
總價504 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
中山區中山北路一段53巷8號11樓之2
-
總價504 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪9.7坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5665/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。