- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
中山區中原街22號3樓之10
-
總價502 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路120巷9號3樓之4
-
總價502 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
113年10月
大安區瑞安段二小段93地號
-
總價502 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
北投區中山路28之15號5樓
-
總價502 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
信義區永吉段一小段553地號
-
總價502 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
萬華區青年段一小段638地號
-
總價502 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
萬華區成都路110號9樓之7
-
總價502 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
士林區大南路335號2樓等共用部分
-
總價501 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.66坪
- 車位 新天地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區大龍段一小段513地號
-
總價501 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區中洲段912地號
-
總價501 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
南港區南港段二小段370地號
-
總價501 萬
-
建坪單價209.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區通河街325巷44之5號
-
總價500 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區中華路二段313巷43號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區林森北路409號11樓之22
-
總價500 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪9.22坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路409號8樓之20
-
總價500 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區中原街22號3樓之16
-
總價500 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪7.24坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長春路258巷6號8樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區民生東路一段87號7樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區溫泉路139號7樓之25
-
總價500 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區長沙街二段11號9樓之27
-
總價500 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5667/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。