- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
士林區忠誠路一段113號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 天母鉅星
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區忠誠路一段113號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 天母鉅星
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區中山北路七段42號3樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪39.75坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:天山段二小段389地號;
114年02月
士林區仰德大道一段6巷33弄2號
-
總價500 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪18.32坪
- 公寓
- 地坪15.53 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡67.0年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年06月
士林區前街79之1號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪11.31坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區延平北路八段2巷63弄5號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年05月
大同區延平北路二段247巷3之6號
-
總價500 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪8.18坪
- 公寓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
大同區庫倫街13巷3弄12號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大同區哈密街59巷18弄8之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪6.53坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區復興南路二段381號8樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 梅林大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區復興南路二段381號8樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 梅林大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區青田街2之2號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪11.79坪
- 公寓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區建國南路二段55號3樓等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
大同區承德路三段143巷6號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪19.8坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓平台其他增建;地上權房屋;
111年03月
大安區懷生段三小段31地號
-
總價500 萬
-
建坪單價350.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方支付
111年03月
大同區大龍街85巷3號3樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區赤峰街35巷4號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪7.61坪
- 公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
姊妹二親等間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大同區寧夏路11號12樓之15
-
總價500 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區延平北路一段51號11樓之3
-
總價500 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大同區安西街1巷15號
-
總價500 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪22.34坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
5670/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。