- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年03月
大安區信義路四段60之26號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
中山區新生北路二段60巷42號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
松山區南京東路五段389巷5弄9號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪11.77坪
- 公寓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣房屋為家庭事故屋。含地政士服務費7500元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受民情風俗因素影響;
110年05月
松山區南京東路五段389巷5弄9號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪23.54坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件房地買賣義務人兩位同時出售予同一人鄰居。且為家庭事故屋。含地政士服務費7500元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;受民情風俗因素影響;
110年05月
北投區中和街493巷11弄35號6樓之1
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區泉源路30號7樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年05月
文山區興隆路三段185巷1弄6號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
文山區秀明路一段199號
-
總價500 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 天賞5
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物主要用途為停車空間,設置機械式車位8位。
110年08月
北投區石牌路二段362號7樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 大使華廈
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年10月
北投區溫泉路143之3號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓 棕梠泉
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區指南路二段45巷8弄9號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪24.41坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區內湖路二段395號5樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區武昌街一段77號7樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區大同街119號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪15.93坪
- 公寓
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區泉源路49之12號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區中山路28之8號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區行義路10巷2號8樓之7
-
總價500 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 川陽郡秀
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區行義路10巷2號8樓之7
-
總價500 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 川陽郡秀
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區泉源路39之53號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
5677/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。