- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
北投區天母西路117巷66號3樓等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪31.67坪
- 車位 英格蘭莊園(玖伍隱)
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
序號3至6號車位為20戶住戶共有僅車位交易;
111年09月
文山區景文街102號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪8.78坪
- 公寓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中央北路一段180巷11號
-
總價500 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪14.86坪
- 公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區南京東路四段95號8樓
-
總價500 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 漢陽南京商業大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區光輝路53號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪14.99坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣
111年08月
文山區木新路二段112號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
租用土地之房屋
111年12月
北投區中央北路四段138巷7號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪16.73坪
- 公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區木柵路一段238巷21號
-
總價500 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪12.92坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地上權一併移轉地上權房屋;
112年01月
松山區延壽街402巷2弄3號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪6.03坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
松山區市民大道四段39之2號等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 潤泰敦峰
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
松山區南京東路四段93號8樓
-
總價500 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 漢陽南京商業大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區奇岩路37巷2號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方特別約定:買賣土地移轉所產生之土地增值稅及其他稅費由買方負擔繳納。
112年02月
文山區木新路三段339巷15號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區光復北路242號2樓等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.02坪
- 車位
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
松山區光復北路242號2樓等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.02坪
- 車位
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
松山區光復北路242號2樓等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.02坪
- 車位
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
文山區景興路97巷14號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪10.41坪
- 公寓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區羅斯福路三段136號等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.37坪
- 車位 冠德羅斯福
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
北投區大興街23巷31號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪16.98坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區街22號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5679/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。