- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
萬華區艋舺大道41號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪11.6坪
- 公寓
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
萬華區西寧南路36號5樓之29
-
總價500 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區東明街1巷1號4樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪14.65坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
南港區興華路114巷6號
-
總價500 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪14.25坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區寶興街188巷41號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪10.73坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區西園路二段372巷33號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區青年路106巷30弄4號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
萬華區環河南路二段71巷7號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
南港區惠民街11號
-
總價500 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年06月
萬華區和平西路三段382巷12弄40號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪12.55坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區富民路145巷10號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
萬華區長泰街248號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區忠孝東路六段185巷1弄5號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪19.26坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年07月
萬華區柳州街34之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪17.05坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
萬華區西寧南路210號
-
總價500 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪12.65坪
- 公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
111年07月
萬華區峨眉街5號4樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
萬華區萬大路187巷45號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
萬華區寶興街38巷15號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
萬華區國興路1巷15號10樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5685/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。