- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
南港區南深路33號7樓之15
-
總價500 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區南深路33號8樓之12
-
總價500 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
萬華區長順街107巷18號
-
總價500 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
南港區成福路51之1號5樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪6.16坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 誠美謙謙
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區艋舺大道405巷3號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪10.33坪
- 公寓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區玉成街12之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪15.13坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物謄本記載平台含停車位,然現況確無停車位。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
111年12月
南港區研究院路二段35巷23弄9號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
母女之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區武昌街二段132號2樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街600巷56之1號地下之1
-
總價500 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 挹翠甫園
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
信義區永吉路373號
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.52坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
萬華區桂林路12號
-
總價500 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪5.79坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
112年05月
信義區吳興街220巷73弄4號
-
總價500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪8.04坪
- 公寓 克勤新村
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區虎林街9之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪4.75坪
- 公寓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路一段63號10樓之7
-
總價500 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區和平西路三段384號8樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區萬大路486巷37弄6號
-
總價500 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪13.47坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區松智路14號等共用部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.95坪
- 車位 信義之星
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
萬華區萬大路187巷58號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅139824元由買方支付
112年08月
南港區園區街36號等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.97坪
- 車位 四季紅
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
5686/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。