- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
萬華區隆昌街36號2樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪7.92坪
- 公寓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗增建。其他增建;
115年01月
北投區致遠三路52巷15號1樓、2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪15.13坪
- 透天厝
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年01月
內湖區金龍路230號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪31.11坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區雙和街98號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區新興路142號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區環河南路一段63號9樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪8.34坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區信義路六段76巷2弄7號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪8.45坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年01月
北投區泉源路49之1號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區福興路95巷35號4樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區西松段一小段59地號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
內湖區內湖路一段285巷65弄24號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪36.04坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區光華段三小段180地號
-
總價499 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年07月
信義區雅祥段四小段545地號
-
總價499 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
松山區塔悠路31號地下
-
總價499 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區雅祥段一小段469地號
-
總價499 萬
-
建坪單價499.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年08月
北投區振興段二小段497-1地號
-
總價499 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
北投區秀山段一小段812地號
-
總價499 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區興隆段二小段209-1地號
-
總價499 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5689/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。