- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
內湖區文德段二小段645-4地號
-
總價497 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區文德段二小段645-4地號
-
總價497 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區中山路28之3號8樓
-
總價497 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區文德段二小段645-4地號
-
總價497 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年03月
萬華區華中段二小段378地號
-
總價497 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
信義區福德段一小段616地號
-
總價497 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
北投區紗帽路116號6樓之1
-
總價496 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 湖濱大廈
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區吉林段三小段872-1地號
-
總價496 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
北投區中和街493巷16弄8號3樓
-
總價496 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪11.74坪
- 公寓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區康定路20號3樓
-
總價496 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區康定路20號3樓
-
總價496 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
文山區萬壽路62之8號5樓
-
總價495 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區青年路178巷14號5樓之2
-
總價495 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區延平北路一段51號10樓之35
-
總價495 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大同區歸綏街189號
-
總價495 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪13.46坪
- 公寓
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區延平北路一段51號8樓之35
-
總價495 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區德惠街34號3樓之29
-
總價495 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪8.7坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區長春路62號12樓之10
-
總價495 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5691/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。