- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
中山區松江路8號10樓之5
-
總價495 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區復興段二小段298-1地號
-
總價495 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
中山區長春路67號10樓之2
-
總價495 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦州街50號11樓之28
-
總價495 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興段三小段592地號
-
總價495 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中山區林森北路409號11樓之26
-
總價495 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪7.1坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗
115年03月
中山區林森北路85巷39號7樓之8
-
總價495 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區美仁段二小段309地號
-
總價495 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
北投區中山路28之4號8樓
-
總價495 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夫妻間買賣。
111年05月
北投區泉源路49之6號7樓
-
總價495 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
文山區仙岩路16巷46號6樓之14
-
總價495 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區興隆段一小段312-3地號
-
總價495 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年12月
內湖區石潭段四小段330地號
-
總價495 萬
-
建坪單價154.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區溫泉路71號2樓之7
-
總價495 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區新民路53之1號6樓之5
-
總價495 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪7.26坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
北投區溫泉路71號3樓之7
-
總價495 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
萬華區國興路1巷9號5樓之3
-
總價495 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
南港區忠孝東路六段70巷5弄35號6樓
-
總價495 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪7.86坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
南港區中南段四小段298地號
-
總價495 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
5692/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。