- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
信義區虎林街214號
-
總價492 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪4.47坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
110年05月
大安區辛亥段四小段322地號
-
總價491 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費287779元;未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
114年01月
大安區瑞安街208巷57號3樓
-
總價491 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪8.89坪
- 公寓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價491 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年03月
中正區寧波西街122巷1號4樓
-
總價491 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪9.84坪
- 公寓
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
南港區南港段二小段223地號
-
總價491 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年04月
大同區大龍街87巷1號5樓之8
-
總價490 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪8.03坪
- 公寓
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡59.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區富安段一小段306地號
-
總價490 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區福志路14巷38號地下
-
總價490 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪51.3坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福林段三小段810-7地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區葫東街10巷9號2樓
-
總價490 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪11.18坪
- 公寓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區南京西路360之2號9樓之5
-
總價490 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪9.66坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區延平北路二段127號3樓之6
-
總價490 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區翠山段二小段3地號
-
總價490 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪237.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
士林區溪洲段三小段586地號
-
總價490 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中山區錦州街21號7樓之2
-
總價490 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪9.69坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區中山段二小段370地號
-
總價490 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年08月
中山區新生北路二段72巷17號8樓之3
-
總價490 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪8.81坪
- 電梯大樓 國賓聯合大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區新生北路三段11巷18號
-
總價490 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪8.72坪
- 透天厝
- 地坪5.45 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
中山區錦州街50號9樓之9
-
總價490 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5694/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。