- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
松山區撫遠街199號
-
總價488 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪7.03坪
- 電梯大樓 懋興大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
松山區南京東路四段186號4樓之10
-
總價488 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中央北路三段96號5樓
-
總價488 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪15.14坪
- 公寓
- 地坪3.20 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區內湖路一段737巷50弄5號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪16.43坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中正區汀州路三段68號7樓
-
總價488 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪7.25坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅為部分持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區洲美段一小段380地號
-
總價488 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年08月
中正區羅斯福路三段128巷13號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪10.98坪
- 公寓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年12月
松山區延壽街11號
-
總價488 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪6.04坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區羅斯福路五段214號8樓之5
-
總價488 萬含車位價
-
建坪單價54.2萬/坪含車位計算
-
建坪9坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬隆NO.4
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案件土地與建物皆持分1/4買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中正區羅斯福路三段128巷13號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪10.98坪
- 公寓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區興隆路四段177號
-
總價488 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪5.05坪
- 公寓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年02月
松山區延壽街11號
-
總價488 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪6.04坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區新興路144號
-
總價488 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區慶城街46巷9號4樓
-
總價488 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪6.06坪
- 電梯大樓 慶城華廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區長壽路27號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪31.66坪
- 電梯大樓 LV288
- 地坪12.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區中華路二段409巷5弄8號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪8.84坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡61.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區中華路二段305巷10號
-
總價488 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪7.69坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區中華路二段409巷13弄7號
-
總價488 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪8.76坪
- 公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡61.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區延壽街11號
-
總價488 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪6.04坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5698/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。