- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
北投區新興路144號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區成功路四段65號
-
總價488 萬含車位55萬
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪8.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡11.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:1920000元,建物價款:2410000元,車位價款550000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區成功路四段65號
-
總價488 萬含車位55萬
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪8.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:1920000元整,建物價款:2410000元整,車位價款:550000元整,共計4880000元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區開明段一小段720地號
-
總價488 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
北投區中山路28之11號5樓
-
總價488 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區知行路316巷20弄13號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區延壽街11號
-
總價488 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪6.04坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區南昌路二段18巷1號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪6.73坪
- 公寓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區杭州南路一段8之2號5樓之1
-
總價488 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪4.86坪
- 電梯大樓 天福大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年12月
中正區杭州南路一段8之2號5樓之1
-
總價488 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪4.86坪
- 電梯大樓 天福大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
115年01月
內湖區大湖山莊街219巷5號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪13.01坪
- 公寓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區松德路58號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪10.44坪
- 公寓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區峨眉街100號4樓之5
-
總價488 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪6.35坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區漢中街2號7樓之3
-
總價488 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 無雙
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區松德路58號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪6.26坪
- 公寓
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區信義路五段119號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪7.27坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區合順街8巷5弄17號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大安區大安路一段83巷12號2樓
-
總價487 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪5.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區復興段二小段291地號
-
總價487 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5699/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。