- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
文山區木柵路二段109巷25弄10號
-
總價483 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.66坪含車位坪數
- 公寓 幸福社區
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
免除債務244萬元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區石潭段二小段300地號
-
總價483 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年01月
中正區河堤段二小段143地號
-
總價483 萬
-
建坪單價222.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區臨沂段三小段288地號
-
總價483 萬
-
建坪單價170.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價482 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價482 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價482 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區光華段二小段695地號
-
總價482 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區北安路578巷8弄26號
-
總價482 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.48坪
- 車位 麗緻別館
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
北投區中和街398巷5弄2號6樓之2
-
總價482 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台加蓋陽台外推;其他增建;
111年10月
信義區祥和段二小段147地號
-
總價482 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
信義區永吉段三小段414地號
-
總價482 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
大安區復興段二小段363-1地號
-
總價481 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
文山區仙岩路16巷46號4樓之5
-
總價481 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪8.97坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
萬華區青年段一小段857地號
-
總價481 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年03月
中山區農安街34號5樓之10
-
總價480 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木新路二段43巷12號地下之10
-
總價480 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 翠堤豪景
- 地坪3.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區新民路1巷8號3樓之4
-
總價480 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區新民路1巷8號3樓之3
-
總價480 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5702/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。