- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
北投區溫泉路71號7樓之33
-
總價480 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪11.74坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央南路一段102巷38之1號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪9.6坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區大業路558號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪5.04坪
- 公寓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年10月
北投區大業路558號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪5.04坪
- 公寓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
北投區中央北路三段162號
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.5坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
北投區中央北路三段214號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪13.98坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價款含免除債務新台幣180萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
松山區健康路183之1號6樓
-
總價480 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪6.2坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪1.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區大興街79號18樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 富域
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
萬華區昆明街46號6樓之32
-
總價480 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪9.65坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區玉成段一小段402地號
-
總價480 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年10月
萬華區中華路二段598之5號
-
總價480 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪5.52坪
- 電梯大樓 南王青華廈
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區昆明街111號4樓之15
-
總價480 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪8.93坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
座落土地543地號向財團法人台灣省私立台北仁濟院承租陽台外推;夾層;
111年07月
南港區南港段二小段223地號
-
總價480 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
萬華區環河南路一段71號2樓之12
-
總價480 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區玉成街166巷22弄11號門牌房屋地下二層至地下四層
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.31坪
- 車位 甲山林
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層-4~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
萬華區萬大路423巷127號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區長沙街二段107之1號9樓
-
總價480 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪41.82坪
- 電梯大樓 光華大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
信義區嘉興街307號7樓
-
總價480 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 嘉興儷園
- 地坪1.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區三水街115巷2號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5707/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。