- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
萬華區康定路46巷9號3樓之8
-
總價480 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
士林區溪洲段三小段157地號
-
總價479 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
內湖區康寧路一段164巷1弄4號
-
總價479 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪7.63坪
- 透天厝
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區南京西路165號5樓之26
-
總價478 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪6.47坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區三玉段三小段333地號
-
總價478 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
中山區林森北路259巷9號3樓
-
總價478 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區仁愛段三小段552地號
-
總價478 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區龍泉段一小段1123地號
-
總價478 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
萬華區富民路145巷35弄9號4樓
-
總價478 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價477 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年05月
大安區學府段二小段414地號
-
總價477 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區永新段一小段371-1地號
-
總價476 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年09月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價476 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物所有權人承購建物基地座落土地之交易包含公共設施保留地用地;
111年09月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價476 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物所有權人承購建物基地座落土地之交易包含公共設施保留地用地;
115年04月
北投區中和街40號8樓之13
-
總價476 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
110年09月
大安區安東街45之36號
-
總價475 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪5.57坪
- 店面 萬象大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區長春路258巷6號4樓之2
-
總價475 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區試院路144巷4弄22號3樓
-
總價475 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區長沙街二段11號10樓之14
-
總價475 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪5.9坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5709/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。