- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
北投區光明路200號5樓之20
-
總價470 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪7.69坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區知行路316巷21弄4號2樓
-
總價470 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區溫泉路139號3樓之27
-
總價470 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區溫泉路71號5樓之16
-
總價470 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區公館路63巷21弄2號
-
總價470 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪11.67坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區泉源路26之1號4樓之1
-
總價470 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
萬華區西藏路115巷5弄8號3樓
-
總價470 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪7.83坪
- 公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區成都路110號9樓之11
-
總價470 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興華路146號4樓之2
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 三鐵首馥(三鐵飛行館)
- 地坪5.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案二等親之間贈與案件未辦理自用住宅土地增值稅做二等親之間買賣未立私契親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
萬華區昆明街111號4樓之1
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪10.34坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
萬華區中華路二段336號3樓之25
-
總價470 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪9.57坪
- 公寓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市萬華區中華路2段336號3樓之25及其土地持分88/87544之買賣總價為新台幣280萬元整,建物格局為2房2廳1衛。中華路2段364巷24弄24號及其土地持分42/87544之買賣總價為新台幣190萬元整,建物格局為無隔間。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區康定路232號7樓之12
-
總價470 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年06月
萬華區康定路46巷9號5樓之1
-
總價470 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪6.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區昆明街111號3樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建夾層;
114年08月
萬華區和平西路三段384號2樓之23
-
總價470 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區中洲段899地號
-
總價469 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
大安區復興段一小段334地號
-
總價469 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
大安區懷生段一小段725地號
-
總價469 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5715/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。