- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
大安區瑞安街208巷57號3樓
-
總價461 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪8.89坪
- 公寓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區中央北路二段237巷6號2樓
-
總價461 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪16.88坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪10.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
信義區三興段一小段513地號
-
總價461 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
-
總價460 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
中山區龍江路120巷9號2樓之12
-
總價460 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區新生北路二段66號12樓之19
-
總價460 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區龍江路120巷9號4樓之9
-
總價460 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區德惠街34號10樓之28
-
總價460 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪6.4坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區和平西路三段384號3樓之10
-
總價460 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區開封街二段81號10樓之5
-
總價460 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓 金西門
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區武昌街二段132號6樓之4
-
總價460 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區中山路28之5號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區環河南路一段63號3樓之5
-
總價460 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪9.3坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區延平北路五段136巷19弄29號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪18.15坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區平等段二小段184地號
-
總價460 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
184-1地號土地為公眾通行之產業道路。包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區德行東路109巷17弄7號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪18.09坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區格致路20巷31號3樓之5
-
總價460 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪10.67坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5721/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。