- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
信義區忠孝東路四段555號等共有部分
-
總價460 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.36坪
- 車位 聯合大於
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
萬華區長順街14巷29弄5號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
信義區永吉路25號地下
-
總價460 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪5.85坪
- 公寓
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區西藏路125巷15號10樓
-
總價460 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
南港區忠孝東路六段225巷2弄6號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪22.73坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區青年路168巷49弄51號5樓之2
-
總價460 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪11.61坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區研究院路三段68巷10弄10號
-
總價460 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次交易未包含土地;建物坐落地號:中南段五小段384-1地號;其他增建;
113年11月
萬華區環河南路一段63號8樓之3
-
總價460 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪8.5坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區信義路五段150巷330號7樓之10
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
士林區富安段二小段291地號
-
總價459 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
士林區光華段一小段403地號
-
總價459 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區中洲段912地號
-
總價459 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
內湖區潭美段一小段404地號
-
總價459 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區三興段一小段95地號
-
總價459 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
中山區錦州街30巷11號9樓之11
-
總價458 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西寧南路11號5樓之4
-
總價458 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪8.11坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪0.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區林森北路409號11樓之29
-
總價458 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪7.93坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區社中街231巷8號2樓
-
總價458 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區溪洲段三小段565地號
-
總價458 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5725/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。