- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
大安區信義路三段134巷43號3樓
-
總價456 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪1.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區政大段三小段34-1地號
-
總價456 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年02月
文山區政大段三小段34-1地號
-
總價456 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年12月
北投區豐年路二段138號2樓
-
總價456 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪16.38坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年01月
內湖區文德段一小段182-2地號
-
總價456 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
內湖區文德段一小段182-2地號
-
總價456 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
南港區向陽路258巷98號7樓
-
總價456 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 芬第LIFE
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區康定路206號9樓
-
總價456 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪9坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區長沙街二段128號
-
總價456 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪7.27坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價456 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
萬華區中華路一段80號12樓之3
-
總價455 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪6.08坪
- 電梯大樓 西門大廈
- 地坪0.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區中山北路二段115巷11號5樓之5
-
總價455 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪6.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區錦州街30巷11號5樓之1
-
總價455 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路二段66號9樓之17
-
總價455 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民生東路一段72號10樓之2
-
總價455 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區通化段二小段108-1地號
-
總價455 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區榮星段二小段317地號
-
總價455 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年06月
文山區興安段四小段101-2地號
-
總價455 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年06月
文山區華興段四小段188地號
-
總價455 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年07月
文山區萬慶街51巷11號11樓
-
總價455 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪6.51坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 杜樂利花園
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5727/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。