- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
中山區新生北路二段58巷6號6樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段248巷27號地下室
-
總價450 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪10.62坪
- 車位 建成皇宮
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區錦州街30巷11號5樓之7
-
總價450 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪6.13坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區光明路200號14樓之21
-
總價450 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪7.5坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區中華路二段315巷51號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪8.31坪
- 公寓
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
萬華區昆明街160巷1號5樓之8
-
總價450 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 西門國賓大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區和平西路三段384號3樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區環河南路一段63號11樓之4
-
總價450 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪8.34坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長沙街二段11號4樓之4
-
總價450 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪5.65坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段97號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪4.67坪
- 電梯大樓 香榭儷廈
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區康定路232號8樓之13
-
總價450 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪8.33坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區忠孝東路七段553號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪8.98坪
- 公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區雨農路90號11樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪8.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區倫等街48巷1號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪18.27坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓加蓋面積約10坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區中山北路七段81巷7號房屋地下四層
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.02坪
- 車位 天母星鑽
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 -4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
士林區葫蘆街32號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區大南路310號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪9.67坪
- 公寓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區光華段四小段769地號
-
總價450 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5730/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。