- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
士林區光華段四小段769地號
-
總價450 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
士林區葫蘆街47巷9號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪10.64坪
- 公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
士林區光華段四小段769地號
-
總價450 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區承德路四段354號6樓
-
總價450 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 歐鄉名廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區華齡街40巷1弄1號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪15.05坪
- 公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區承德路四段297巷8號
-
總價450 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪8.67坪
- 公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
特殊交易、親友間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區雨農路76號12樓
-
總價450 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪17.83坪
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪4.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區文林路144巷3號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪6.38坪
- 公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡59.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區天母北路62號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 富安天母
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區前港街102號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪8.62坪
- 公寓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
士林區德行東路331巷50弄2號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪12.13坪
- 公寓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區和豐街39巷2號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物基地跟國產署承租;建物坐落地號:百齡段四小段412地號;瑕疵物件;
110年07月
大同區迪化街二段296巷1號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大同區迪化街二段254之2號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12.87坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5731/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。