- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
大安區樂業街61號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大同區重慶北路三段295巷30號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大同區文昌段二小段250地號
-
總價450 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年11月
大同區重慶北路三段296巷18號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪15.22坪
- 公寓
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年12月
大同區錦西街80號
-
總價450 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪5.74坪
- 公寓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
大同區延平段二小段219地號
-
總價450 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區民族西路76巷11號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪11.99坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物內含1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區羅斯福路三段273號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 豪園大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年12月
大同區迪化街二段73號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區寧夏路101號
-
總價450 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪8.76坪
- 公寓
- 地坪2.62 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區延平北路一段22號9樓之8
-
總價450 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案座落土地部份係承租。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區重慶北路三段152巷3號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪18.18坪
- 公寓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區昌吉街43號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區重慶北路三段252巷16號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物買賣;建物坐落地號:文昌段二小段133地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區延平北路一段51號10樓之4
-
總價450 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路三段301巷22號等共有部分
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.1坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段一小段20地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
大同區承德路三段301巷22號等共有部分
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.15坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段一小段20地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年03月
大同區迪化街二段388號
-
總價450 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪3.12坪
- 透天厝
- 地坪3.67 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.買方即共有人,買受連前取得分管一樓全部。2.增建建物部分占用國有地,承受承租權。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
114年08月
士林區通河街323巷45之3號
-
總價450 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
士林區格致路20巷1號7樓之7
-
總價450 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪7.43坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5732/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。