- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
萬華區西藏路284之1號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪10.94坪
- 公寓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區萬大路187巷3弄2號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區中華路二段504巷5號
-
總價450 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.74 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區中央北路二段95巷1弄38號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪30.26坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
文山區木柵路二段92號、興隆路四段91號等地下二層
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.73坪
- 車位 建築年鑑
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
萬華區桂林路242巷107弄20號
-
總價450 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪11.09坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區社中街120號
-
總價449 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區仁愛段一小段9地號
-
總價449 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
中正區水源路27巷12號3樓
-
總價449 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪11.24坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中正區水源路29巷3號3樓
-
總價449 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區康寧段三小段79-5地號
-
總價449 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年02月
萬華區武成街125巷6弄17號
-
總價449 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪20.13坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區行義路186巷42號地下二層
-
總價449 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪713.72坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:行義段一小段350地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區景美段一小段505地號
-
總價449 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
大同區重慶北路二段67號10樓之14
-
總價448 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪7坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街34號10樓之27
-
總價448 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪6.4坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區樂業街108巷7號5樓
-
總價448 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路二段170號
-
總價448 萬
-
建坪單價533.0萬/坪
-
建坪0.84坪
- 透天厝
- 地坪30.83 坪
- 格局
- 屋齡79.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
內湖區東湖段五小段513地號
-
總價448 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年07月
文山區富山路1巷11號2樓
-
總價448 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5740/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。