- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
萬華區西園路二段372巷15弄12號4樓
-
總價448 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪15.22坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區延平北路一段51號9樓之19
-
總價447 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪7.25坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區重慶北路四段49巷15弄36號2樓
-
總價446 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪11.95坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡60.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區重慶北路四段49巷15弄36號3樓
-
總價446 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪11.95坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡60.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區興隆路二段301巷3號2樓
-
總價446 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪23.88坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區研究院路二段35巷23弄25號3樓
-
總價446 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪13.27坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年03月
北投區立農段三小段323地號
-
總價446 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
中山區新生北路二段66號10樓之17
-
總價445 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區東園街28巷50號2樓之24
-
總價445 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪3.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區中華路一段80號9樓之3
-
總價445 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪6.08坪
- 電梯大樓 西門大廈
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區康定路232號11樓之13
-
總價445 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪8.33坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區格致路20巷1號9樓
-
總價445 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年08月
大同區雙連段一小段268地號
-
總價445 萬
-
建坪單價294.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
111年04月
士林區富安段三小段47地號
-
總價445 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
士林區百齡段五小段332地號
-
總價445 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
大同區長安西路205號3樓之8
-
總價445 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪7.54坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路一段279巷22號2樓
-
總價445 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪4.44坪
- 公寓
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡59.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
5741/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。