- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
信義區三興段二小段572地號
-
總價444 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
萬華區長泰街73巷18號2樓
-
總價444 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪18.79坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區環河南路一段71號3樓之6
-
總價443 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區蘭雅段二小段539地號
-
總價443 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
士林區文林路102之9號
-
總價443 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
大安區仁愛路四段408巷25號4樓
-
總價443 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區橋北段三小段346地號
-
總價443 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的上未登記建物,占有權源及產權不明,由權利人自行查明。未登記建物;
110年05月
文山區指南路三段77巷 B1棟-3F
-
總價443 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪7.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區雅祥段四小段222地號
-
總價443 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年05月
文山區指南路三段77巷10號3樓
-
總價443 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪7.7坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月12日簽訂房屋土地轉讓協議書價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
萬華區武昌街二段124之2號6樓之9
-
總價442 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪7.2坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路416巷1號2樓之4
-
總價442 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪0.85 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路一段51號8樓之19
-
總價442 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪7.25坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區錦州街50號6樓之25
-
總價442 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中正區重慶南路三段180號5樓之1
-
總價442 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪33.55坪
- 電梯大樓 南海福第
- 地坪3.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
文山區指南段一小段243地號
-
總價442 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年04月
萬華區昆明街79號6樓之2
-
總價442 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 世運大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡36.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵段四小段533地號
-
總價442 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年01月
士林區重慶北路四段49巷15弄20號
-
總價441 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪23.11坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區溪洲段一小段415地號
-
總價441 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5743/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。