- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
士林區溪洲段二小段271地號
-
總價441 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區橋北段三小段128-1地號
-
總價441 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年10月
大同區橋北段三小段128-1地號
-
總價441 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年10月
大同區橋北段三小段128-1地號
-
總價441 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年04月
大安區仁愛段四小段279地號
-
總價441 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
大安區仁愛路三段5巷1弄3號門牌房屋地下一層
-
總價441 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
中山區北安段二小段286地號
-
總價441 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
萬華區康定路24號4樓之6
-
總價441 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
每戶為獨立套房。3戶一份契約書 每戶價金有拆分。含租約;
110年06月
士林區格致路20巷1號5樓
-
總價440 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
士林區承德路四段40巷105號3樓之6
-
總價440 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
大同區迪化街二段172巷19弄4號
-
總價440 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪12.92坪
- 透天厝
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區承德路四段40巷1號3樓之5
-
總價440 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區葫東街10巷9號2樓
-
總價440 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪8.39坪
- 公寓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段70號4樓
-
總價440 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪9.29坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區中山北路六段728巷9弄6之1號2樓
-
總價440 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪13.4坪
- 公寓
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區富安段三小段299地號
-
總價440 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年09月
大安區瑞安街208巷61弄17號14樓
-
總價440 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪4.83坪
- 電梯大樓 攬翠樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區瑞安街208巷61弄17號14樓
-
總價440 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪4.83坪
- 電梯大樓 攬翠樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區市民大道四段124號4樓之2
-
總價440 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪5.8坪
- 電梯大樓 新第大廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5744/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。