- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
大同區橋北段一小段508地號
-
總價440 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大同區涼州街2號2樓之2
-
總價440 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.66坪
- 車位 首善
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡11.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
大同區南京西路344巷35號9樓之4
-
總價440 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪6.5坪
- 電梯大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區仁愛段二小段635地號
-
總價440 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區安和路一段102巷11號地下
-
總價440 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.26坪
- 車位 仁愛儷廈
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡35.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
大安區信義路四段30巷23號 B3棟--3F
-
總價440 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.52坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區中山北路一段105巷21號5樓之2
-
總價440 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪20.79坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區康樂街61巷79弄20號5樓
-
總價440 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
中山區新生北路二段108號3樓之22
-
總價440 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區忠孝東路二段130號地下樓
-
總價440 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.89坪
- 車位 泛亞大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
中山區德惠街34號3樓之21
-
總價440 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路409號5樓之21
-
總價440 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:凸窗約1坪左右其他增建;
112年05月
中山區德惠街34號3樓之18
-
總價440 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路二段108號11樓之20
-
總價440 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區仁愛路二段74號等共有部分
-
總價440 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.91坪
- 車位 至仁愛
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係信託財產,委託人:璞慧建設股份有限公司。僅車位交易;
113年03月
中山區南京東路一段15號2樓等共有部分
-
總價440 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.48坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年05月
信義區基隆路一段364巷15號
-
總價440 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪5.18坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年05月
萬華區貴陽街二段81號10樓
-
總價440 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪10.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀鴻禧
- 地坪0.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區溫泉路143之1號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5745/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。