- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
文山區指南路三段77巷 B1棟-4F
-
總價440 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪7.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區行義路186巷26弄8號6樓
-
總價440 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪39.56坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區福興路95巷67號2樓之1
-
總價440 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區慶城街46巷9號4樓
-
總價440 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪5.51坪
- 電梯大樓 慶城華廈
- 地坪1.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區中山路28之10號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區撫遠街199號
-
總價440 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪7.03坪
- 電梯大樓 懋興大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區文林北路94巷5弄5號8樓
-
總價440 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪8.37坪
- 電梯大樓 宏道文林
- 地坪1.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
萬華區華西街17之4號8樓之5
-
總價440 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
萬華區成都路67號10樓之3
-
總價440 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺陽台外推;其他增建;
111年08月
松山區富錦街359巷2弄20號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪6.24坪
- 公寓 富錦新村
- 地坪2.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區新民路53之1號8樓之6
-
總價440 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪7.24坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
萬華區漢口街二段113號8樓之3
-
總價440 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪7坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區溫泉路139號之38
-
總價440 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
北投區大業段三小段439地號
-
總價440 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有土地買賣包含公共設施保留地用地;
111年12月
信義區松山路465巷19號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪14.28坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區雙園街67巷3弄1號4樓
-
總價440 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪12.15坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區萬大路137巷19號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.79 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區雙園街67巷3弄1號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪12.15坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5746/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。