- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
文山區萬壽路43之5號
-
總價440 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪22.98坪
- 透天厝
- 地坪14.36 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅買賣2分之1產權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年10月
文山區興隆路二段252號房屋地下二層
-
總價440 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.33坪
- 車位 花開並蒂
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
萬華區中華路二段332號3樓之15
-
總價440 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪8.49坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區大理街160巷26弄2號7樓
-
總價440 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪5.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年03月
內湖區環山路一段35號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪11.46坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區永新段一小段548地號
-
總價439 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
士林區華岡路27號
-
總價439 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪7.96坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區陽明段一小段114地號
-
總價439 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中山區錦州街50號5樓之24
-
總價438 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區華西街17之4號5樓之7
-
總價438 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區延平北路八段111巷4號
-
總價438 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪19.72坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區格致路20巷1號4樓
-
總價438 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大同區大同段二小段404地號
-
總價438 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣含地上未保存登記建物,價款新臺幣2萬元整在內。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年09月
大同區南京西路410號4樓之3
-
總價438 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 西城大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大同區南京西路410號3樓之2
-
總價438 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 西城大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區承德路四段40巷50號3樓之6
-
總價438 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大安區仁愛路四段151巷37、39號等房屋地下二、三層
-
總價438 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.36坪
- 車位 三普名人巷
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
中山區新生北路二段108號14樓之14
-
總價438 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5748/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。