- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
大安區安和路二段78號地下二層
-
總價435 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.66坪
- 車位 國家
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年08月
中山區松江路27號5樓之3
-
總價435 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:1衛。
112年08月
中山區農安街32號7樓之7
-
總價435 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區金湖路401巷1號、403號門牌房屋地下一層
-
總價435 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.46坪
- 車位 豐澤名廈
- 地坪3.17 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
中山區新生北路二段66號7樓之24
-
總價435 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區武昌街二段132號6樓之4
-
總價435 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區泉源路36之22號11樓之1
-
總價435 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
北投區溫泉路71號6樓之21
-
總價435 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區溫泉路71號7樓之25
-
總價435 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區仙岩路16巷46號4樓之7
-
總價435 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪8.97坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
信義區吳興段一小段85-2地號
-
總價435 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
北投區光明路226號9樓之9
-
總價435 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪1.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大安區瑞安段三小段89地號
-
總價434 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大同區重慶北路三段120巷25號
-
總價434 萬
-
建坪單價449.8萬/坪
-
建坪0.97坪
- 透天厝
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區南京東路一段1巷5號2樓
-
總價434 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 27街金大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區碧湖段二小段242-3地號
-
總價434 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與台北市信義區三興段三小段539地號合併計價且併同移轉。包含公共設施保留地用地;
111年06月
萬華區德昌街160號2樓
-
總價434 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪22.34坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區逸仙段三小段823地號
-
總價434 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區福德段三小段427地號
-
總價434 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
5751/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。