- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年04月
大安區瑞安段二小段506地號
-
總價408 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年12月
中山區民生東路一段25號12樓之20
-
總價408 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區新民路53之1號4樓之6
-
總價408 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
北投區豐年段二小段895-7地號
-
總價408 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區麗山段一小段195地號
-
總價408 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4083.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.保護區土地。
113年04月
萬華區龍山段一小段517-3地號
-
總價408 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區豐年路二段32巷6號2樓
-
總價408 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪13.01坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區民生東路五段36巷6弄3之1號
-
總價408 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪6.38坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區福港街210巷17弄1號3樓
-
總價407 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪15.95坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區三玉段三小段40-1地號
-
總價407 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
大安區通化段六小段261地號
-
總價407 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區吉林段二小段212-1地號
-
總價407 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年07月
北投區新民段三小段23-5地號
-
總價407 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年10月
萬華區龍山段一小段659地號
-
總價407 萬
-
建坪單價139.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上未登記建物為第三方所有未登記建物;
112年02月
信義區林口街24巷4號4樓
-
總價407 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪15.36坪
- 公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區吳興段一小段576地號
-
總價407 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區永春段一小段269地號
-
總價407 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
大安區仁愛段三小段19地號
-
總價406 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
文山區華興段三小段86地號
-
總價406 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費727429元;
110年05月
中山區長春路88號4樓
-
總價405 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪7.15坪
- 辦公 世界觀光大廈
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5752/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。