- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年01月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價404 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
萬華區大理街170巷8號3樓之3
-
總價404 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區奇岩段三小段157-1地號
-
總價404 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
萬華區環河南路一段63號4樓之2
-
總價404 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪8.5坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
文山區指南段四小段182地號
-
總價404 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價404 萬
-
建坪單價254.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-4地號
-
總價404 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-4地號
-
總價404 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-4地號
-
總價404 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-4地號
-
總價404 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-4地號
-
總價404 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
中山區新生北路二段108號5樓之10
-
總價403 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪9.04坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區通河街323巷13之5號
-
總價403 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區中洲段912地號
-
總價403 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
大同區南京西路344巷35號9樓之5
-
總價403 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
萬華區雙園段三小段680地號
-
總價403 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
萬華區西園路一段234巷13號
-
總價403 萬
-
建坪單價182.7萬/坪
-
建坪2.21坪
- 透天厝
- 地坪5.04 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年07月
士林區永平段二小段264地號
-
總價402 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年04月
中山區林森北路409號11樓之30
-
總價402 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪7.93坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5754/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。